Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области прошел Слет трудовых отрядов

За ними будущее. Сегодня в Караваеве прошел Слет трудовых отрядов. По традиции он собрал активную молодежь со всего региона. Студенты из областного центра, Буя, Нерехты и других муниципалитетов рассказали о работе, проделанной ими в течение года. Лучших бойцов и командиров объединений жюри выбрало из 200 ребят. Местом встречи отрядов стала Костромская сельскохозяйственная академия, где побывала и наша съемочная группа.

Несмотря на юный возраст, у них уже есть опыт работы в строительстве, медицине и не только. Быть при деле и, тем самым, служить обществу ребятам со всего региона дают возможность студенческие трудовые отряды. Их на ставшем уже традиционным слете в этом году собралось более десяти. У каждого свои достижения.

Егор Румянцев, командир студенческого строительного отряда «Патриот» (г. Кострома): «Летом в этом году мы посетили Всероссийскую стройку «Мирный атом» в г. Озерск. Там мы пробыли практически два месяца. Считаю, что в этом году мы показали неплохой результат, потому что мы, как минимум, попали в топ 20. Так как у нас в области отряды еще только развиваются, для нас это очень хороший показатель».

На летней студенческой практике заслуги активистов не заканчиваются. Каждый из присутствующих в зале в свободное от учебы время приходит на помощь тем, кто остро в ней нуждается. Берет на себя домашние хлопоты пожилых земляков и неполных семей. Лучших из ребят жюри определило в ходе конкурса студенческих отрядов.

Мелине Геворкян, председатель Костромского регионального отделения МРОО «РСО»: «Это хороший опыт публичных выступлений, это новые знакомства, обмен опытом. Думаю, что для ребят полезно посещать такие мероприятия, увеличивать свой кругозор. Поэтому думаю, что для них это очень полезно. Все ребята творческие, инициативные, готовые к труду, готовы профессионально развиваться, приносить пользу региону, нашему обществу».

Лучшие студенческие отряды по итогам года определены в каждой из профессиональных сфер.