Подписывайтесь:
Архив новостей

Кострома готовится к масштабному ремонту на теплосетях

Кострома готовится к масштабному ремонту на теплосетях

Завтра жителей ряда домов во 2-м Давыдовском микрорайоне Костромы ждет масштабное отключение. Отопление и горячее водоснабжение перекроют в многоэтажках на улицах Индустриальной, Профсоюзной, Бульварной, Катинской, Рябиновом проезде. Услуга будет отсутствовать на время масштабных ремонтных работ на теплосетях ТЭЦ-2 на ул. Профсоюзной. На участке выявлено сразу несколько дефектов. Устранять порывы будут одновременно.

Бригады ТГК-2 уже провели подготовку к ремонтным работам. Сегодня специалисты расставили на объекте ограждения, выполнили раскопки. Предварительно определили точное место наиболее крупных утечек. Таких там сейчас насчитывается пять, остальные повреждения мелкие. Ремонтные работы в районе начнутся завтра в 09.00. Напомним, с начала пуска тепла на сетях ТЭЦ-2 устранено уже более 120 дефектов.

Ольга Кургинова, начальник Управления ЖКХ администрации г. Костромы: «В настоящее время приняты все возможные меры для устранения тех аварий, которые у нас возникли на сетях. Контроль со стороны администрации города у нас ежесуточный. Мы утром и вечером проводим совместные штабы, приглашаем руководство ТГК-2 Ярославское. Они на постоянной связи. Максимально все усилия приложены для того, чтобы те аварии, которые у нас есть, устранить».
Анатолий Кошкин, директор по энергообеспечению ТГК-2: «Мы сейчас плотно работаем с администрацией города для того, чтобы совместно справиться с этой проблемой – совместными действиями обеспечить гидравлический режим на источнике ТЭЦ-2. Здесь у нас основная утечка. На второй магистрали у нас подпитка составляет 240 тонн, из которых на этих дефектах примерно 140 тонн, то есть половина».

В целом отопительный сезон в области проходит в штатном режиме. Исключение – Кострома. Напомним, вопрос теплоснабжения домов в областном центре по поручению губернатора взял на личный контроль заместитель главы региона Игорь Малякин.