Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области шьют снаряжение для участников СВО

Швейное предприятие Костромы приступило к выполнению гособоронзаказа. Компания заключила контракт на производство сумок для противогазов. В том, что всё получится, сотрудники не сомневаются. Мастерицы по просьбе Объединения жен защитников Родины уже шили для военнослужащих спальные мешки и балаклавы.

Прочными и водонепроницаемыми. Такими, по словам мастеров швейного дела, должны быть качественные спальные мешки. Их сотрудники одного из костромских предприятий делают для наших бойцов с первых дней частичной мобилизации. Отшивают из специального материала – оксфорда с водоотталкивающей пропиткой. Чтобы во время использования мешок не скатывался верхнюю и нижнюю его половины делают стеганными. Из рук швей изделия отправляют прямиком к участникам специальной военной операции.

Александра Носкова, швея: «Им нужна наша поддержка, потому что они там участвуют в военных действиях. Мы всячески их поддерживаем, делаем для них все вещи необходимые качественно, чтобы им помочь».

Шить спальные мешки предприятие стало по просьбе костромского объединения жен военнослужащих, однако этим в поддержке наших бойцов организация не ограничилась. Костромские мастера запустили производство термобелья и балаклав. Заявки на предметы обмундирования поступали, в том числе, от администрации Нерехтского района. Сейчас в рамках гособоронзаказа на предприятии отшивают сумки для противогазов.

Александра Павлова, руководитель швейного предприятия г. Костромы: «Мы на некотором оборудовании работаем сутками. Нам очень требуются люди, нам требуются швеи. Требуются люди, даже которые не умеют шить, но хотят этому научиться. Если у людей есть желание, мы готовы всех принять и мужчин и женщин».