Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области обновляют парк дорожной техники

Автопарк островского филиала «Костромаавтодора» пополнился новой техникой. На смену устаревшим самосвалам, автогрейдерам, газелям пришли восемь современных машин. Многие из образцов – всесезонные. Зимой технику специалисты будут использовать для расчистки и посыпки трасс, летом – в ремонте полотна по Нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В автопарке островского филиала «Костромаавтодора» есть техника, срок службы которой достиг уже сорока лет. При качественном уходе все машины исправно функционируют, однако из-за истекшего срока эксплуатации некоторые из них пришлось заменить. Для строительства и содержания дорог предприятие закупило новые самосвалы, «ГАЗель», автогрейдер и тягач. Всего на вооружение поступило восемь современных помощников.

Александр Герасименко водитель островского филиала «Костромаавтодора»: «Очень хорошая техника, хорошо сделана, в ней много электроники. После старого «КАМАЗа», на котором я ездил, это намного лучше».

На удобной и «умной» технике специалисты будут работать круглый год. Зимой расчищать от снега и посыпать дороги, летом – ремонтировать. Всего за филиалом закреплено около 200 км трасс.

Андрей Сомов, начальник островского филиала «Костромаавтодора»: «В следующем году нам предстоит провести работу на двух участках дорог на двух разных автомобильных дорогах. Это подъезд к Юрьево и автодорога «Палкино – Клеванцово». Протяженность на одной дороге будет 5,1 км, на второй 2 км».

К содержанию объектов зимой дорожники готовы. Пескосоляную смесь для посыпки трасс предприятие подготовило в полном объеме.