Подписывайтесь:
Архив новостей
29 Ноября 2022, 14:41
Копировать ссылку

Использовать все возможности

Использовать все возможности

В Костроме привлекут дополнительные силы и средства, чтобы наладить теплоснабжение жилых домов. Взять вопрос на личный контроль заместителю губернатора Игорю Малякину поручил глава региона Сергей Ситников.

Сейчас в областном центре фиксируют большое количество аварий. Жалуются люди и на еле теплые батареи, льющуюся по улицам горячую воду. При этом, отметил Сергей Ситников, в целом отопительный сезон в регионе проходит без серьёзных замечаний. Исключение – областной центр. По словам, сити-менеджера Алексея Смирнова, с начала сезона на теплосетях выявлено и устранено 472 дефекта, в том числе на магистральных трубопроводах. Однако потери теплоносителя остаются большими, что влияет на качество обогрева домов. Сейчас в Костроме готовят силы и средства для устранения порывов, в том числе с привлечением водоканала и «Тепловых сетей». Глава региона Сергей Ситников назвал работу городских властей по подготовке к сезону и устранению аварий неудовлетворительной. И поручил курирующему заместителю взять ситуацию на контроль.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Городскую администрацию поставьте под личный контроль. Поменять систему отношений. Не справляется ТГК-2, значит, городская администрация должна организовать работу таким образом, чтобы справились. В том числе, с привлечением дополнительных сил и средств. Выйдите на московское руководство ТГК-2. Не доработали, пусть приезжают, наводят у себя порядок. А нам надо помочь будет в том плане, чтобы были дополнительные силы и средства сформированы. В том числе, за счет предприятий города, по материалам надо определиться. Понятно, что надо помогать. Прошу всю необходимую помощь оказать».