Подписывайтесь:
Архив новостей

В Буе семьям военнослужащих поставляют свежие овощи

В Буйском района семьям участников спецоперации оказывают помощь и предприятия, и жители. Накануне местное фермерское хозяйство доставило овощи всем, кому они потребовались. Координатором выступил Центр социального обслуживания населения. Подробности в нашем следующем материале.

Для буйского фермерского хозяйства участие в социальных проектах уже традиция. Сельхозпредприятие поставляет «борщевой набор» в учреждения образования, больницы. Когда возникла необходимость помочь семьям участников СВО, долго не раздумывали.

Роман Бандурин, бригадир КФХ: «Капуста, картофель, если надо морковь и свекла есть, если что.Если можно помочь, почему не помочь. В этом году урожай хороший, есть чем поделиться».

Груженая овощами машина отправляется по адресам. Доставить их до квартир помогают студенты - волонтеры буйского градостроительного техникума. Буевляне объединились, что бы поддержать тех, чьи мужья и сыновья защищают интересы Родины.

Ольга Миронова, директор КЦСОН по г. Бую и Буйскому району: «Со всеми семьями мы находимся на постоянной телефонной связи, общаемся лично, общаемся по телефону, оказываем всевозможную помощь и продуктовую. Вот сегодня мы оказываем продуктовую помощь от фермерского хозяйства, нашего местного. У нас очень тесно все сотрудничают друг с другом, откликаются на призыв о помощи и бизнес, и фермерские хозяйства и частные лица, очень большую помощь оказывают».

И это не только продукты. По запросам в домах участников спецоперации ремонтируют проводку, помогают транспортом, привозят дрова. И эту поддержку семьи ценят.

Ирина Николаевна, мама участника СВО: «Конечно нужно, нужно внимание. Ждать будем, молиться. Будем ждать ребят».