Подписывайтесь:
Архив новостей

В рамках комплексной Программы поддержки костромичей-участников спецоперации

В рамках комплексной Программы поддержки костромичей-участников спецоперации

Выплату на газификацию с нового года смогут оформить и ветераны боевых действий, а также семьи погибших военнослужащих этой категории. Размер материальной поддержки – до 100 тыс. руб. Бюджет Костромской области компенсирует размер фактических расходов за подключение «голубого топлива». Закон одобрен в рамках комплексной Программы поддержки костромичей-участников спецоперации.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Мы в регионе по инициативе нашего губернатора приняли беспрецедентную поддержку участников СВО. Со своей стороны областная Дума работает как парламентарии в законодательном плане. Мы уже приняли решение о выделении средств нашего лесного фонда – леса на корню для строительства».

Напомним, в основе Программы поддержки участников спецоперации и их семей лежит комплексный подход – от оказания медицинской помощи до создания условий для переобучения и трудоустройства. На заседании Думы в перечень мер поддержки внесено освобождение от уплаты транспортного налога вдов ветеранов боевых действий. Льгота распространяется на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно и действует до момента повторного вступления в брак. Закон начнет работать с января. Напомним, ранее от уплаты транспортного налога были освобождены ветераны боевых действий.