Подписывайтесь:
Архив новостей
23 Ноября 2022, 19:35
Копировать ссылку

«День рождения Деда Мороза»

Старт новогоднему сезону дан. Снегурочка вместе с Российским Дедом Морозом зажгла огни на первой елке страны. По традиции, церемонию приурочили ко Дню рождения зимнего Волшебника. Специально на праздник в Великий Устюг приехали сказочные герои со всей страны. Девица Метелица из Вятских полян, Тол Бабай из Удмуртии, Кикимора Вятская из Кирова и многие другие вручили Деду Морозу подарки, которые сделали своими руками. Поздравить волшебника с Днем рождения в его вотчину приехали и сотни детей вместе с родителями. Что они пожелали Дедушке – узнала наша съемочная группа, которая побывала в Великом Устюге в пресс-туре благодаря победе во Всероссийском фестивале «Моя провинция».

Снегурочка: «Здравствуй, Дедушка. Передаю тебе большой сказочный привет из моей родной Костромы. Уже со всем скоро с моей сказочной помощницей Весточкой отправимся в гости в Великий Устюг, чтобы поздравить тебя с днем рождения. Уверена, что этот день подарит каждому из нас самые яркие эмоции и впечатления, и самые теплые воспоминания. До скорой встречи, Дедушка».
Дед Мороз: «Я уже все глаза проглядел. Думаю, где у меня внучка. Праздник у нас сегодня большой и радостный. Внучка обещала приехать. Я думаю, что так оно и будет».

В вотчину Деда Мороза приехали дети вместе с родителями со всей страны. Каждый хотел поздравить новогоднего волшебника с Днем рождения и пожелать ему...

«Всего самого хорошего. Чтобы он жил очень долго».
«Чтобы он никогда не болел. Чтобы у него было побольше подарков».
«Желаю добра и счастья. Всего самого хорошего».
«Чтобы у него было еще больше гостей. Чтобы здесь было много снега, не как сегодня. Ну и, конечно, веселого Нового года».

День рождения – особенный праздник для Дедушки Мороза. К нему он готовится заранее и старается порадовать каждого гостя. Вот и в этот раз главным подарком стало ледовое шоу, в котором участвовали виртуозы-фигуристы из Санкт-Петербурга. Вместе со зрителями они отправились в путешествие по истории празднования Нового года. Поздравить любимого волшебника приехали его коллеги - сказочные персонажи со всей России: Снегурочка из Костромы, Алтайский и Байкальский Деды Морозы, Девица Метелица из Вятских Полян и многие другие. Все в ожидании самого долгожданного момента праздника…

Дед Мороз: «Дорогие мои, давайте прямо сейчас совершим вместе главное чудо. Запустим новогоднее время».
Дарья Андреева, корреспондент: «Несмотря на морозную погоду сотни жителей и гостей Великого Устюга собрались на главной площади города. Именно здесь Российские Дед Мороз и Снегурочка зажгут огни на первой елке страны».

Старт новогоднему сезону дан. У Дедушки Мороза и Снегурочки впереди насыщенный месяц. До наступления 2023 г. им предстоит зажечь огни на всех елках страны.