Подписывайтесь:
Архив новостей

Сегодня губернатор Сергей Ситников встретился с мамами сыновей-участников СВО

Разговор по душам. Глава региона Сергей Ситников сегодня встретился с жительницами Судиславского района, чьи сыновья в рамках СВО проходят службу в 331 и 348 полках. Речь шла о возможности отправки именных посылок и, конечно, о том, как там чувствуют себя бойцы.

Встреча в таком формате проходит впервые. До этого глава региона общался в основном с женами и детьми участников СВО.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Специфику все равно никуда не денешь. Материнское сердце – это материнское сердце и переживаний во многом даже больше иногда, чем у жён. Родная кровиночка, как по-другому? Слава Богу, районное руководство, организации, предприятия районные помогают. Конечно, вся помощь будет оказана. Самое главное сейчас всем нашим мамам спокойствия, уравновешенности, силы духа, радости побольше. Ни в коем случае нельзя предаваться унынию».

Предаваться унынию некогда, говорят жительницы Судиславля, надо помогать невесткам поднимать внуков. Местные власти предлагают всестороннюю помощь, но женщины признаются, что сейчас для них самое важное услышать родной голос.

Татьяна Юрьевна: «Не всегда удается поговорить. Так – быстренько. Но самое главное что для матери: как себя чувствует, что кушает, как погода, сырой, сухой? То, что для матери самое важное».
Антонина Николаевна: «Услышали добрые слова и слова надежды, информацию о том, в каком формате сейчас находятся ребята из полков, за которые несет ответственность наша Костромская область. И самое главное – вера. Вера у всех нас должна быть и мы поняли, что мы верим в первую очередь в наших ребят и в наше дело».

Матери на встрече с Сергеем Ситниковым попросили о доставке именных посылок в зону СВО. Глава региона отметил, подготовительная работа по доставке гуманитарного груза к Новому году уже организована.