Подписывайтесь:
Архив новостей

Активисты в муниципалитетах Костромской области собирают гуманитарную помощь для участников СВО

Галичское отделение «Боевого братства» собирает очередную партию гуманитарного груза для отправки в зону СВО. Вместе с продуктами питания, дополнительным обмундированием и лекарствами в состав большой посылки вошли и печки-буржуйки.

Вместо автозапчастей, коробки с продуктами, медикаментами, обмундированием. Вот уже несколько месяцев помещение автомагазина – это пункт сбора гуманитарной помощи для участников СВО. Руководит всем местное отделение «Боевого братства». На их призыв откликнулись предприятия района, общественные организации, простые галичане. С новой партией груза в зону спецоперации отправятся пять печек – буржуек с фирменным клеймом «Галич».

Иван Наньев, руководитель Галичского отделения ВОО «Боевое братство»: «Быстрый, оптимальный вариант переносная печка. Чтобы ее можно было переносить из блиндажа в блиндаж, из палатки в палатку. А решили, потому что ребята сказали, что прохладно становится. Греться можно этой печкой, что-то посушить, что-то приготовить».

Одна из печей стационарная и предназначена для госпиталя. В галичском боевом братстве уверены, этот груз пригодится. Все в объединении не понаслышке знают, что такое участие в боевых действиях. Кто-то проходил службу в Чечне, кто-то уже побывал добровольцем на Украине. Пока сейчас сами не могут быть рядом с сослуживцами, так решили поддержать своих.

Артем Ханахмедов, активист Галичского отделения ВОО «Боевое братство»: «Будем еще отправлять. Будем еще просить, чтобы нам помогли, сделали, потому что ребята просят с передовых. Доходит все, отчет идет».

Доходят не только отчеты о получении посылок, но и слова благодарности. На почетном месте письмо от командира 9-го мариупольского полка, в котором говориться о том, что галичане вносят значительный вклад в Победу Русского Мира над неонацизмом.