Подписывайтесь:
Архив новостей

Бытовые проблемы семей участников СВО под пристальным вниманием

Муниципальные власти на местах готовы оказывать любую посильную помощь – от обеспечения продовольствием, до полного медицинского сопровождения. В Галиче администрация города предоставила семье с двумя маленькими детьми транспорт для поездок в детский сад и Ивановскую больницу.

Анастасия с двумя дочками живет на окраине Галича. Младшей Василисе нет и года. Пятилетняя Алиса ездила в детский сад с папой, но когда он отправился защищать интересы страны, отводить малышку на занятия стало проблематично. Решить вопрос с доставкой ребенка в дошкольное учреждение помогла администрация города.

Анастасия: «Он предупредил, что будут большие проблемы со связью, не волноваться, не переживать, держать боевой настрой, боевой дух. У него тоже настрой хороший, потому что, за нас он не переживает. Справляемся потихонечку. Он знает, что мы справимся. К нам, конечно, пристальное внимание. Когда администрация через пару дней со мной связалась, сразу спросили: «С какими проблемами мы столкнулись?»

Маленькой Василисе требуется ежемесячные консультации в детской больнице Иваново. Еще раз в неделю машина будет предоставлена Анастасии для поездок за продуктами. Заместитель главы администрации Наталья Орлова на связи с семьями, как говорится 24 на 7.

Наталья Орлова, заместитель главы администрации городского округа г. Галич: « Для администрации города работа с семьями мобилизованных является приоритетной. Со всеми семьями у нас налажена тесная взаимосвязь. У каждой семьи, конечно, индивидуальные проблемы, поэтому здесь необходим только индивидуальный подход и только индивидуальное проговаривание и вникание в проблемы и заботы каждой конкретной семьи».

Кроме бесплатного питания в школах и детских садах, для детей участников СВО доступно бесплатное посещение учреждений дополнительного образования - кружки, спортивные секции. Так же кроме транспортных услуг, семьям мобилизованных помогают с доставкой дров и продуктов, с медицинскими проблемами, догазификацией. Ни одна просьба не останется без внимания.