Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромичи 348 полка получили посылки из дома

Крупная партия гуманитарного груза передана в расположение полка, который состоит преимущественно из костромичей, призванных в рамках частичной мобилизации. Кроме вещей, необходимых в полевых условиях, бойцы впервые получили личные посылки от родных. Оперативно такая доставка организована по просьбе жен военнослужащих, которые обратились к губернатору Костромской области Сергею Ситникову. Глава региона не понаслышке знает о потребностях бойцов. Он постоянно на связи с командирами костромских полков.

За плечами более тысячи километров. Представители полка, в котором проходят службу костромичи, встречают гуманитарный груз в контрольной точке. Машина загружена под завязку.

Позывной Док: «Мы радуемся каждой весточке с большой земли, мы с вами, мы чувствуем, что вы с нами. Нам от этого тепло, уютно, спасибо вам огромное».

Груз для наших земляков формировали в течение недели. На средства, собранные благотворительным фондом, закупили печки-буржуйки, лопаты, бензопилы, полиэтиленовую пленку, фонари. Нашим ребятам доставили паллеты с водой и несколько кубометров пиломатериала. Эти вещи крайне необходимы для обустройства быта в полевых условиях. Впервые посылки для родных смогли передать их семьи. В каждой – теплые вещи, сладости и письма с пожеланиями здоровья и победы. Посылки доставили сразу после того, как жены обратились с просьбой к главе области Сергею Ситникову.

Михаил: «Ваша поддержка особенно важна, она чувствуется и у нас все будет хорошо, потому что другого выхода у нас нет. По-другому быть не может, победа будет за нами».

Груз собранный заботливыми руками костромичей из гражданской фуры переместили в военные ЗИЛы. После чего доставили бойцам.

Позывной Гора: «Спасибо вам, за то, что вы про нас помните».

Поддержка участников специальной военной операции и членов их семей в Костромской области носит системный характер. По инициативе губернатора в регионе разработана и реализуется профильная комплексная программа. Регулярно проходят встречи с семьями военнослужащих, принимаются необходимые решения для их поддержки.