Подписывайтесь:
Архив новостей

В районах области завершаются восстановительные работы на линиях электропередачи

В районах области завершаются восстановительные работы на линиях электропередачи

Губернатор Костромской области Сергей Ситников держит ситуацию на контроле.

Восстановительные работы на линиях электропередачи практически завершены. В настоящее время работы ведутся только в Судиславском районе. Об этом главе региона Сергею Ситникову доложили в «Россети Центр» - «Костромаэнерго».

Из-за шквалистого ветра, доходившего до 23 м/с, локальные отключения электроэнергии отмечены в Костроме, Судиславском, Солигаличском, Нерехтском, Мантуровском, Межевском, Костромском, Буйском и ряде других районов. К восстановительным работам энергетики приступили незамедлительно. На выезде одновременно находилось до 70 бригад.

Ситуацию держит на постоянном контроле губернатор Костромской области Сергей Ситников. Под руководством главы региона организовано оперативное взаимодействие всех служб, незамедлительное принятие необходимых решений.

В настоящее время удалось завершить восстановительные работы практически во всех районах области. В ближайшее время будут завершены работы и в Судиславском районе.

В настоящий момент угроза неблагоприятных природных явлений сохраняется. Департамент региональной безопасности и главное управление МЧС России по Костромской области рекомендуют жителям и гостям региона соблюдать правила безопасности. Ограничить выход из дома, не оставлять детей без присмотра.

При возникновении экстренных ситуаций информируйте оперативные службы области по телефону 112.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону контакт-центра «Россети Центр» 8-800-220-0-220.

Напомним, что губернатор Сергей Ситников в связи с угрозой неблагоприятных погодных явлений заблаговременно ввел в Костромской области режим повышенной готовности. В результате в регионе обеспечена готовность сил и средств к оперативному реагированию на складывающуюся обстановку, а также к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Режим повышенной готовности действует до 15 ноября.