Подписывайтесь:
Архив новостей

Губернатор Сергей Ситников встретился с супругами участников СВО

В ходе рабочей поездки в Кологрив и Мантурово губернатор Сергей Ситников встретился с супругами участников специальной военной операции. Глава региона поручил социальным службам провести анкетирование в муниципалитетах, чтобы выяснить, в какой именно помощи нуждаются родственники военнослужащих. Причем как адресной, так и системной.

Во время встречи в Кологриве супруга военнослужащего рассказала, что освобождена от платы за детсад. Городские тимуровцы готовы помочь доставить дрова и расчистить территорию около дома от снега. Кроме того, за каждой из семей участников СВО закреплён член рабочей группы по оказанию поддержки. В Мантурово местные власти находятся на постоянной связи с родственниками военных. В зоне особого внимания администрации – зачисление детей в детские сады и обеспечение бесплатным питанием в школах. Семьи участников спецоперации уже получили региональную выплату в 50 тысяч рублей.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Проблемы, какие у вас есть? - Проблем нет, справляемся со всем. - Супруг у вас, где работал? - В ДСК, склад строили, дороги ремонтировали. - Оттуда, естественно, пока не отзвонились? - Вот буквально сегодня звонили, спрашивали, в чем нуждаемся. Гуманитарку нам пошлют, соответственно на дом. Потом уже ему, если будет еще возможность. - Мы сейчас туда будем отправлять транспорт, что бы и посылки от родственников отвезти и то, что ребята просили. Услышите супруга, от меня ему привет передавайте, самые лучшие пожелания.»