Подписывайтесь:
Архив новостей
9 Ноября 2022, 13:25
Копировать ссылку

Для выполнения воинского долга

Сегодня из Костромы в зону проведения специальной военной операции отправилась новая группа бойцов. В ее составе призванные в рамках частичной мобилизации из Костромской, Вологодской и Нижегородской областей. Важные напутственные слова в адрес защитников прозвучали во время торжественного построения. Оно прошло на территории 331 Гвардейского парашютно-десантного полка.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Уважаемые товарищи, так получилось, что сегодня вы выходите на передовую. Я от лица нашего губернатора Сергея Константиновича Ситникова, от себя лично напутствую вас на благое дело – Родину защищать с оружием в руках. Решение и воля президента об объявлении частичной мобилизации позволит завершить специальную военную операцию с победой. Помните, вас провожает Богохранимая костромская земля. Главной святыней, которой является светлый образ иконы Феодоровской Божьей Матери. Это покровительница, с одной стороны, воинства, с другой стороны семейного очага. Возвращайтесь с победой домой в родные семьи».

Перед отправкой на территорию проведения СВО бойцы прошли серьезную подготовку. Каждый может уверенно вести огонь практически из всех видов стрелкового оружия, использовать сложную военную технику. Также военнослужащим выдали бронежилеты, каски. Спецобмундирование подобрано индивидуально под каждого бойца.

Мобилизованный: «Подготовка прошла очень хорошо. Нас всех обучили очень хорошо. Мы все поняли, все узнали. Готовы идти в бой, как говорится. У нас рота – мы все общаемся, как братья. Мы все скрепились уже так, что к любому человеку подходишь и говоришь. Ради Бога поможет, выручит. Без проблем».
Мобилизованный: «Повестка пришла рано утром в воскресенье, отдали ее отцу лично в руки. Сказали, что надо. Я собрался сразу, пришел в военкомат и на следующий день забрали. У меня брат родной контрактник. Надо поддерживать и Родину защищать».
Мобилизованный: «Там мои друзья, с которыми я учился в училище. Сильно переживаю за них. Пришло время, выдали повестку, не задумываясь встал и пошел».
Мобилизованный: «Передаю Вологде привет огромный. Победа будет за нами! Мы своих не бросаем!».