Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области увековечили память об участнике СВО Алексее Кубареве

Чтобы помнили и гордились! Сегодня в Волгореченске открыли памятную доску в честь Алексея Кубарева, участника спецоперации на Украине. За проявленные стойкость, мужество и самоотверженность наш земляк награжден Орденом Мужества посмертно.

Отзывчивый, дисциплинированный и самое главное целеустремленный. Таковы вспоминая об Алексее Кубареве его близких, друзей и учителей. О мужестве и героизме бойца молодому поколению теперь рассказывает мемориальная доска, установленная у входа в Волгореченскую среднюю школу, где учился будущий герой.

Надежда Балакирева, директор школы №2 г. Волгореченска: «В школе, когда он учился, нас удивляло то, что ребенок уже знал, что он будет военным. Он интересовался техникой, он интересовался предметом химия, потому что поступать надо, и химия нужна. Вот он такой. Мы гордимся Алешей, гордимся, что у нас есть такой ученик».

После школы успешно окончил Военную академию РХБЗ. Заключил военный контракт. С началом спецоперации наш земляк в числе первых отправился на передовую. Алексея Кубарева не стало 4 марта. Ему было 25 лет.

Сергей Кубарев, отец Алексея Кубарева: «Воспитывал как все, погиб мужчиной, спас жизни людей, ценою своей. Настырный был. Если за какое-то дело брался – шел до конца».

Алексей Кубарев посмертно награжден Орденом Мужества. Он спас товарищей ценой собственной жизни при выполнении боевой задачи.

Дмитрий Повалихин, учащийся школы №2 г. Волгореченска: «Это гордость школы, и мы рады, что он был в нашей школе, и что он подавал пример детям, которые здесь учатся и будут учиться».