Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме открылся Единый центр предоставления госуслуг в сфере миграции

В Костроме открылся Единый центр предоставления госуслуг в сфере миграции

Сменили прописку. В Костроме сегодня открылся Единый центр предоставления государственных услуг в сфере миграции. Он объединил областное подразделение службы и четыре городские, которые раньше находились в разных районах города.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «У вас сегодня появилась возможность работать в новых, комфортабельных условиях. Отработаны все вопросы комфортного размещения вас, ваших посетителей, отработаны вопросы каналов связи, есть все необходимое оборудование, которое поможет вам оказывать услуги. Работы у вас очень много».

Работы у миграционной службы действительно не мало. Только в этом году специалистами оказано около 80 тыс. услуг, большая часть которых приходится на Кострому. Это выдача российских и загранпаспортов, патентов, миграционных карт, приглашений на въезд в Россию, виз для иностранных граждан, регистрация по месту жительства или пребывания. Всего 17 видов государственных услуг. Теперь оформить все эти документы можно в одном месте – на Кузнецкой, д. 9. Для удобства посетителей работает электронная очередь. Система сама пригласит в нужный кабинет или операционное окно.

Елена Румянцева, заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД по Костромской области: «Мы разграничили потоки граждан. Один поток идет в электронную очередь в настоящее время. Это те, кто обращается в областной управление по вопросам миграции. С нового года мы планируем подключение электронной очереди для посетителей уже отдела миграции по городу Костроме. Соответственно потоки граждан будут у нас расходиться в несколько направлений. операционный зал, в нем осуществляют прием граждан одновременно несколько специалистов по различным направлениям деятельности. Т.е. пропускная способность в этом здании гораздо выше, чем по месту прежней дислокации».