Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области семьям погибших во время пожара в «Полигоне» окажут материальную помощь

В Костромской области семьям погибших во время пожара в «Полигоне» окажут материальную помощь

Постановление о единовременной выплате семьям погибших во время пожара в «Полигоне» сегодня подписал губернатор Сергей Ситников. Средства выделят из областного резервного фонда. Родственники получат по 100 тыс. руб. на каждого погибшего. Оформлением и перечислением денег займется Центр социальных выплат. Губернатор поставил задачу перевести средства на счета семьям погибших уже завтра.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Постановления подписаны, порядки организации этой помощи определены. Убедительно прошу, в первую очередь, департамент соцзащиты приложить усилия, чтобы не позднее завтрашнего дня все деньги семьям были выплачены».

Также по поручению Сергея Ситникова завтра в регионе соберется комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС. На заседании совместно с правоохранительными и надзорными органами будут выработаны дополнительные меры обеспечения безопасности в местах массового пребывания людей, а также определены механизмы контроля подобного бизнеса в условиях моратория на проверки.