Подписывайтесь:
Архив новостей

Благодаря соцконтракту в Костроме открылся Клуб спортивного бадминтона для детей

Идею бизнеса подсказала любовь к сыну. Костромичка Алена Герчик открыла бадминтонный клуб для детей. Расширить возможности своего дела и получить прибыль позволил соцконтракт.

Десяток мальчишек и девчонок постигают азы спортивного бадминтона. Он сильно отличается от привычной игры на природе. Алена Герчик четыре года назад создала бадминтонный клуб для взрослых, чтобы поддержать своего сына. Он делал успехи в этом виде спорта, но секция в Костроме закрылась. Ощутимой прибыли новое дело не приносило. Помог соцконтракт.

Алена Герчик, руководитель бадминтонного клуба: «Благодаря соцконтракту я открыла еще детские группы, и мы успешно готовим деток. Составила бизнес план достаточно быстро, потому что на фоне взрослого клуба я уже понимала, что мне надо. Я советовалась с аналитиками – подсказали как убрать ошибки, как их подкорректировать. Это огромная помощь для людей, которые хотели бы начать свой бизнес не на коленке, а уже с каким-то стартом».

Для занятий с детьми, обучение которых серьезно отличается от взрослых, Алена закупила необходимый спортинвентарь. Разработала систему поощрений и бонусов. Бадминтон тренирует скорость реакции, зрение, двигательную активность.

София Белова: «Надо следить за воланчиком, куда он летит, отбивать».

Сейчас Алена тренирует две группы детей, идет набор третьей, не исключена организация отдельных тренировок для тех, кто хочет связать свою жизнь с этим видом спорта. Сейчас в Костроме благодаря соцконтрактам реализуется 84 предпринимательских проекта.