Подписывайтесь:
Архив новостей
3 Ноября 2022, 19:01
Копировать ссылку

Премьера на телеканале «Русь»

5 ноября в эфир выйдет документальный цикл «Смута. Земский рубеж». Это совместный проект телеканалов «Русь» и «Первый Ярославский».

В фильмах – рассказ о событиях, происходящих в Угличе, где при таинственных обстоятельствах погиб один из сыновей Ивана Грозного царевич Дмитрий. Что послужило поводом начала Смуты, и какой была наша страна накануне этих событий? А также рассказ о правлении Бориса Годунова, о голодных бунтах, об ополчении Минина и Пожарского, о действиях Совета всея земли. Смотрите премьеру проекта в субботу в 19.05. Не пропустите.

Александр Лебедев, директор «Информационного агентства «Верхняя Волга», кандидат исторических наук: «Задача этого проекта – это попытаться рассказать нашим современникам о том уникальном опыте, который приобрела тогда наша страна благодаря нашим предкам, о том, как удалось преодолеть очень острое противоречие и объединить самые разные силы для того, чтобы объединить страну».
Светлана Князева, генеральный директор телекомпании «Русь»: «Кострома уникальна и ее история тесно связана с историей всей страны. Поэтому мы с удовольствием приняли участие в этом межрегиональном проекте, чтобы рассказать не только нашим зрителям, но и жителям других регионов о событиях Смутного времени и о тайнах, которое оно оставило».