Подписывайтесь:
Архив новостей
1 Ноября 2022, 19:01
Копировать ссылку

Развитие, ведущее к успеху

В нерехтском филиале компании «Мясной гурман» в разгаре масштабная реконструкция. Пятилетний проект стоимостью более 300 млн. предполагает полное обновление завода. Два года уже позади. За это время введены в эксплуатацию новый отдел упаковки, склад и помещение для отгрузки товара.

Еще два года назад нерехтский филиал компании «Мясной гурман» выпускал около 750 тонн продукции в месяц. До 950 тонн увеличить этот показатель предприятию удалось за счет расширения площадей и их оснащения. В новых цехах уже упаковывают, хранят и отгружают товар. Причем на оборудовании последнего поколения.

Владислав Цветков, руководитель отдела маркетинга компании «Мясной гурман»: «Гравитационный склад, это довольно редкое явление для России. Потому что обычно все используют обычные склады. Гравитация, это наиболее прогрессивный инструмент, который позволяет эффективно располагать продукцию и эффективно ее отгружать. Мы осуществляем всю реконструкцию без какой-либо остановки, или даже приостановки производства. Все происходит независимо друг от друга».

Следом за площадями завод расширил и географию поставок продукции. Приобрести товары от «Мясного гурмана» теперь можно не только в Костромской, Ивановской, Ярославской, но и в Московской, а также Вологодской областях. Любовь покупателя производитель продолжает завоевывать вкусом и качеством. Кроме привычных колбасных изделий, сосисок и сарделек компания изготавливает мясные деликатесы – грудинку, буженину, ветчину, шпик, мясо гуся с яблоками. Активно развивают нерехтчане и направление здорового питания. В производстве «Мясной гурман» использует только натуральные мясо и специи. Свой ассортимент предприятие в перспективе планирует увеличить до 300 наименований. В этом поможет дальнейшая реконструкция. Масштабный проект рассчитан еще на три года. За это время на заводе оборудуют цех разделки и фаршесоставления, термическое отделение для варки и копчения продукции. Полностью обновленный комплекс сможет выпускать до 1 300 тонн мясных деликатесов в месяц. Штат для этого увеличат на 70 специалистов. Вместе с территорией парковки и зоной въезда новые площади завода превысят 2,5 тыс. квадратных метров. Впрочем, ставку в «Мясном гурмане» делают не только на масштабировании производства, но и на внедрение инновационных подходов к работе.

Юлия Тонкус, руководитель проекта по бережливому производству: «В июне этого года мы вошли в федеральный проект с адресной поддержкой Федерального центра компетенций по повышению производительности труда. В качестве пилотного потока у нас был выбран поток по производству вареных колбас. Рабочая группа проекта прошла обучение по пяти программам. В частности, это основы бережливого производства, картирование, 5С и прочее. Одно из улучшений, это мы на участке вакуумирования продукции путем перестановки оборудования, сокращения лишних движений мы увеличили производительность на 25% на данные операции».

Стандартизировать работу «Мясной гурман» планирует на всех потоках производства. Это позволит увеличить выработку минимум на 15% и подняться предприятию в списке лидирующих еще на несколько позиций.

Реклама