Подписывайтесь:
Архив новостей

Все для победы! На счет Благотворительного фонда «Единение» начали поступать денежные средства

Все для победы! На счет Благотворительного фонда «Единение» начали поступать денежные средства

Сегодня в Костроме состоялось первое заседание Попечительского совета благотворительного фонда «Единение». Напомню, он является координатором по сбору помощи участникам СВО от предприятий, организаций и жителей области. Поддержку наших бойцов, в том числе финансовую, фонд аккумулируют по распоряжению губернатора Сергея Ситникова. В ходе собрания члены попечительского совета обсудили вопросы сбора и распределения пожертвований.

Первые денежные средства уже начали поступать на счет фонда. На сегодняшний день через «Единение» для земляков-участников спецоперации жители области перечислили более 250 тыс. руб. Организация принимает деньги как от физических, так и юридических лиц. Особое внимание в ходе заседания уделили противодействию мошенничеству. Также речь шла о том, что именно будет приобретено на собранную сумму. Отчетность о реализации средств попечительский совет намерен предоставлять на еженедельной основе.

Олег Промптов, исполнительный директор Костромского областного благотворительного фонда «Единение»: «Мы принимаем и в материальной форме, но цель у нас собрать денежные средства и оптом купить необходимое оборудование. Когда мы осуществляем оптовые закупки, мы деньги экономим и всем обеспечиваем наших бойцов костромских. Министерством обороны достигнута задача, что есть все – и обмундирование, и продукты питания. Но всегда можно что-то сделать лучше. Улучшенное тактическое оборудование, улучшенное тактическое снаряжение. Чтобы наши солдаты не мерзли, и у них было самое современное оборудование. Чтобы они вернулись живыми и с победой».