Подписывайтесь:
Архив новостей
27 Октября 2022, 18:36
Копировать ссылку

Приобрести товар в один клик

Все больше костромских предпринимателей переходят на услугу оплаты покупок с помощью QR-кода. Это удобно как для бизнеса, так и для клиентов. Совершить покупку быстро и просто можно с помощью приложения Сбербанк-онлайн. Такая услуга действует более чем в 1 000 магазинах, аптеках, кафе и ресторанах нашей области.

После ухода с российского рынка популярных платежных сервисов у жителей региона возник вопрос: а как сейчас можно оплачивать покупки в магазинах с телефона? Наличные или карты не всегда бывают под рукой. Альтернативу в таком случае предлагает Сбербанк. Теперь оплачивать товары телефоном можно с помощью QR-кода, установленным на терминале Сбера. Для совершения покупки достаточно навести на него камеру телефона, либо открыть приложение Сбербанк-онлайн, отсканировать код и расплатиться.

Эльвира, покупатель: «QR – это удобно. Карту можно забыть дома, а телефон всегда под рукой и начисляются бонусы Спасибо».

Совершить покупку в один клик можно в местах, где есть специальная наклейка «Плати QR» или «Плати как удобно», что позволяет выбрать в мобильном приложении СбербанкОнлайн любую карту для оплаты. За все совершенные покупки по QR-коду Сбера также начисляются бонусы «Спасибо от Сбербанка».

Алексей Иванов, заместитель управляющего Костромским отделением Сбербанка: «На сегодняшний день около трети терминалов Сбербанка уже оснащены данной технологией. В течение 2023 г. мы планируем установить QR-коды на 100% наших устройств. Мы делаем все, чтобы нашим клиентам было удобно и комфортно».

Чаще костромичи прибегают к оплате телефоном с помощью QR-кода в кафе и ресторанах. Уже сегодня в Костроме оплатить через приложение Сбербанк-онлайн отсканировав QR-код на терминале можно в кафе «Манеки», «Street Coffee», а также в «Автолиге», «Мире здоровья» и ряде других. При этом юридические лица при выборе данного сервиса оплаты экономят до 20% на комиссии за эквайринг.

ПАО сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Реклама