Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромская область проводила еще одну группу мобилизованных в тыловую зону СВО

Подкрепление в пути. Сегодня мобилизованные костромичи, нижегородцы и вологодцы в составе еще одного полка отправлены в тыловую зону проведения СВО. Местом сбора стал учебный центр «Песочное». Там бойцы проходили военную подготовку. С напутствием к резервистам обратился губернатор Сергей Ситников.

Рюкзаки собраны, экипировка на себе, к отправке готовы, настроение решительное.

Мобилизованный: «Настроение боевое! Кормят хорошо, служить хорошо! Слава ВДВ!»

Не всех сегодня провожали родные и близкие, но ребята уверены, что смогут с ними связаться.

Мобилизованный: «Связи, говорят, вроде нет, но будем надеяться. Русские не сдаются! Что-нибудь придумаем, найдем, напишем».

Сегодня губернатор Сергей Ситников поблагодарил руководство костромской химакадемии за организацию обучения мобилизованных. Каждый из резервистов прошел масштабную боевую подготовку. Даже те, кто служил в армии 15-20 лет назад, сейчас могут уверенно вести огонь практически из всех видов стрелкового оружия, использовать сложную боевую технику. На плацу финальное построение в полной боевой выкладке перед отправкой. В адрес мобилизованных звучат напутственные слова от представителей власти трех регионов. Губернатор Сергей Ситников, кроме пожелания вернуться живыми, напомнил бойцам о дисциплине.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Глубоко убежден, что те знания, умения, навыки, которые вы получили здесь в Песочном вам пригодятся. Обращаю ваше внимание, что все правила, войсковые уставы кровью писаны. От воинской дисциплины, от порядка в рядах будет зависеть то, насколько в полных составах вы вернетесь домой».

Впереди у резервистов– продолжение отработки слаживания в составе более крупных подразделений на полигонах в тыловой зоне проведения спецоперации.