Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области уже два благотворительных фонда помогают участникам спецоперации

В Костромской области уже два благотворительных фонда помогают участникам  спецоперации

Одна цель – Победа. Сегодня руководители двух костромских благотворительных фондов «Гордимся тобой» и «Единение» рассказали журналистам о своей деятельности. Их объединяет общая задача – поддержка и оказание помощи участникам спецоперации и их семьям.

За два месяца работы Фонд «Гордимся тобой» реализовал несколько крупных и ряд адресных проектов. Самый важный из них – акция по сбору теплых посылок для наших военных «Всё для Победы!». Ее первый этап состоялся в начале октября. Костромских защитников Родины поддержали тысячи жителей, а также организации. Они собрали 470 комплектов для бойцов. Военные уже поблагодарили костромичей за такую масштабную помощь. Кроме того, другие программы Фонда направлены на содействие в лечении раненых, увековечивание памяти погибших героев, поддержку семей военных и патриотическое воспитание подрастающего поколения. В свою очередь Фонд «Единение» стал координатором по сбору помощи участникам спецоперации. Соответствующее распоряжение подписано губернатором Сергеем Ситниковым. Ранее глава региона поставил задачу аккумулировать всю помощь, в том числе финансовую, в единой специализированной организации. «Единение» – это Фонд, который полностью соответствует предъявляемым требованиям.

Олег Промптов, исполнительный директор Благотворительного фонда «Единение»: «Наша задача – собрать заявки, что необходимо нашим бойцам на линии боевого соприкосновения. И приобрести через оптовые закупки. На этом мы экономили денежные средства и осуществляли значимое, полное сопровождение наших бойцов в материальном плане. Есть прямая связь между нашим фондом и бойцами, которые сейчас осуществляют СВО. То есть, мы получаем информацию о том, что необходимо закупить. Мы сейчас построили такие каналы благотворительных пожертвований, чтобы это было просто. Сейчас на нашем сайте в сети «ВКонтакте» появился QR-код. По этому QR-коду через приложение Сбербанк очень легко перечислить любую сумму, которая гражданину посильна».
Ирина Кашина, директор благотворительного фонда « Гордимся тобой»: «Нашим девизом должен стать девиз наших отцов, наших воинов времен Великой Отечественной войны: «Все для фронта, все для победы!». И в одном интервью была очень пожилая женщина, которая сказала «Сейчас не время проклинать трусов, а время благословлять воинов». И я думаю, что время помогать, молиться и быть рядом. И Фонд видит в этом свою задачу».