Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской областной клинической больнице пополнился штат молодых специалистов

Важные для жизни кадры. Штат регионального Сосудистого центра пополнили два молодых специалиста. Сюда пришли работать кардиолог и реаниматолог. Отделение оказывает круглосуточную медицинскую помощь пациентам с сердечнососудистыми заболеваниями, в том числе, с инфарктом миокарда. Поэтому появлению новых специалистов узкого профиля здесь рады. Оба врача пополнили штат после того, как окончили медвуз по целевому направлению.

Максим Агиенко стал врачом, потому что с детства у него был достойный пример. Отец его лучшего друга был кардиохирургом. Учиться в Ивановскую медицинскую академию молодой человек пошел по целевому направлению. Сразу знал, что вернется в родной город. С сентября Максим работает дежурным реаниматологом в кардиологическом отделении областной больницы. Молодого специалиста здесь ценят, ведь Максим уже спас несколько десятков жизней.

Юлия Раева, заместитель главного врача по руководству Региональным сосудистым центром Костромской областной клинической больницы им. Е.И. Королева: «Влился довольно быстро в наш профессиональный коллектив Регионального сосудистого центра. На сегодня на самом передовом месте работы находится в Региональном сосудистом центре. В палате реанимации интенсивной терапии. Где профессионально оказывает помощь пациентам с острыми формами ишемической болезни сердца с инфарктом миокарда».

Сосудистый центр работает круглосуточно. Ежедневно сюда поступает порядка 10 пациентов с инфарктом миокарда. В палате интенсивной терапии молодой врач проводит осмотр больных и подготавливает их к операции. После хирургического вмешательства пациента снова передают в руки Максима, где он назначает дальнейшее лечение и следит за самочувствием.

Максим Агиенко, дежурный реаниматолог кардиологического отделения РСЦ: «К любому пациенту, больному человеку нужен свой подход. Все мы болели. Все мы знаем насколько плохо ты себя чувствуешь в эти моменты, и то, что к тебе нужен определенный подход. Потому, что, в эти моменты ты слаб, и у тебя могут быть какие-то плохие мысли. Ты можешь быть недовольным еще чем-то. Поэтому нужно искать к каждому свой подход».

За последнее время ряды молодых специалистов в областной клинической больнице значительно пополнились. Только в региональный сосудистый центр пришли на работу кардиолог и реаниматолог. Теперь проблем с нехваткой кадров в отделении нет. Все это стало возможно благодаря мерам поддержки, которые предоставляют молодым специалистам областные власти и целенаправленной работе, которую проводит администрация больницы по привлечению новых сотрудников.