Подписывайтесь:
Архив новостей

Автономное отопление – это и комфортные условия, и солидная экономия бюджета

Автономное отопление – это и комфортные условия, и солидная экономия бюджета

Для завершения работ требуется отопление. Строительство школы в п. Волжском в Костроме выходит на финальный этап. Объект подключен ко всем коммуникациям. Там уже есть вода, электричество. Теперь запустили газовую котельную.

Алексей Воронов, энергетик: «Котельная работает по температурозависимому графику. Температура внутри помещений регулируется в тепловом пункте, который так же полностью смонтирован и вышли на необходимые режимы. Если нам потребуется повысить или понизить температуру, мы это уже сделаем в тепловом пункте внутри школы».

В газовой котельной установлены два котла, которые могут работать как параллельно, так и по очереди. В случае аварийной ситуации это гарантирует бесперебойную подачу тепла на объект. Надежное и качественное оборудование подрядчик успел закупить еще на первых этапах строительства. На выходе температура теплоносителя составляет не менее 70 градусов. Задача – прогреть здание, где сейчас ведут отделочные работы, часть из которых невозможно выполнить без определенных температур и показателей влажности. Автономное отопление – это не только возможность создавать комфортные условия для обучения школьников, но и солидная экономия бюджетных средств. Стоимость услуги при такой системе будет примерно в 4 раза дешевле. Сдать школу планируют до конца этого года.