Подписывайтесь:
Архив новостей
20 Октября 2022, 19:37
Копировать ссылку

В преддверии холодов

В преддверии холодов

Сегодня по поручению губернатора Сергея Ситникова общественная комиссия оценила работу городских властей по сохранности автотрасс Костромы. Депутаты городской Думы и активисты ОНФ проконтролировали состояние улиц, отремонтированных за последние пять лет.

Сейчас в областном центре приведена в порядок значительная часть дорог. Но не все содержаться должным образом, считают активисты. Непролитые швы, просадка канализационных люков, трещины, разбитые асфальт и бордюрный камень. Такие дефекты могут привести к разрушению полотна зимой. А также существенно повысит стоимость ремонта дорог. Проверка прошла на наиболее оживленных направлениях. Из замечаний – разрушение тактильной плитки на Юбилейной, разбитые стекла остановочных павильонов. Основные выводы комиссия сделает после завершения контрольной проверки городских автодорог.

Елена Коновалова, руководитель регионального исполкома ОНФ в Костромской области: «Сейчас стоит вопрос о подготовке дорог к зимнему периоду. И конечно, чем лучше они будут подготовлены, тем больше шансов, что они переживут зиму, а возможно и другие этапы. У нас есть хорошие дороги, но очень жалко, когда эти дороги ремонтируют, то какое-то благоустройство, уход за ними не такого качества, чтобы их сохранить как можно дольше».
Сергей Сергейчик, заместитель главы г. Костромы: «Всего было выполнено порядка 80 километров дорог за это время. Это порядка 80 улиц. Наша работа заключается в том, что мы фиксируем все то, что видим: это и нарушения, и нормативное состояние. Выводы мы все-таки сделаем в конце недели. Потому что будем давать полноценную картину по всему городу. В каждом районе обязательно побываем и какую-то часть дороги, которая была отремонтирована, мы осмотрим и зафиксируем в своем акте».