Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромской «Спартак» продолжил победную серию на домашнем поле

В матче с владимирским «Торпедо» «Красно – белые» боролись не только за выигрыш, но и за новое, причем, очень перспективное место в турнирной таблице. Если нашей команде удастся сохранить и развить тот напор, который они показывают в последние время, то есть серьезный шанс начать весенний цикл игр уже в группе «А».

Несмотря на уже рано наступающую темноту, стадион «Урожай» приветливо встречает гостей. Пришедшую прохладу осени для болельщиков скрасило радушное угощение: безалкогольный горячий глинтвейн, армейская каша, свежая выпечка. Для «Спартака» встреча с «Торпедо» – определяющая. Нашу команду и владимирцев разделяют всего три очка в турнирной таблице. Первый тайм, несмотря на потенциально голевые атаки, не принес «красно-белым» конкретных результатов. Благодаря мастерству владимирского голкипера ворота « Торпедо» устояли под натиском «Спартака». Но уже в начале второго тайма костромичи переломили ситуацию в свою пользу. Подачу Никиты Киреева с углового Артемий Укомский завершил голом, открыв счет матча.

Данил Зуев, болельщик: «Ребята старались, прессинговали. Молодцы. Быстро бегали. Скорость прибавили. Угловой хорошо, да, с угловых забили».

Ответом гостей на эту комбинацию стала целая серия атак, одна из которых увенчалась успехом. На 60 минуте Никита Судариков уравнял позиции соперников. После гола инициатива практически перешла к «Торпедо». Но судьбу матча решили последние минуты встречи. По уже отработанной схеме, с угловой подачи с правого фланга второй, уже победный гол опять забивает Артемий Укомский.

Александр Данилов, болельщик: «Укомский. Выделить, конечно же, его. Он сейчас лучшим игроком признан. Два гола забил. Достойный форвард. Есть у нас достойный нападающий. И бомбардир лучший команды. В целом командная игра мне сегодня понравилась. Были интересные мысли во время атак. В обороне было немножко сумбурно. Но я думаю, что сейчас новый тренер будет дорабатывать эти моменты».
Георгий Бычков, главный тренер ФК «Спартак» Кострома»: «Хочу всех болельщиков поздравить с этой победой. Я видел и чувствовал эту поддержку, как и ребята. Хочу поблагодарить руководство клуба и так же ребят. Они проявили характер, как бы им не было тяжело. Выстояли в определенные моменты и реализовали два стандарта, над которыми мы работали».

Этот успех фактически открыл выход в подгруппу «А», где играют более сильные команды. Следующая встреча с вологодским «Динамо» на «Урожае» пройдет 5 ноября. Завершил спортивный праздник традиционный розыгрыш призов.