Подписывайтесь:
Архив новостей

На данный момент в Костромской области никаких ограничительных мер не вводится

На данный момент в Костромской области никаких ограничительных мер не вводится

Главный вопрос – межведомственное взаимодействие. В администрации Костромской области состоялось первое заседание оперативного штаба по реализации Указа Президента. В соответствии с ним в Центральном и Южном федеральных округах введен уровень повышенной готовности.

Оперативный штаб возглавил губернатор Сергей Ситников. Также в него вошли заместители главы региона, председатель областной Думы, военный комиссар, представители Минобороны, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти.

Основная задача, отметил Сергей Ситников, обеспечить безопасность людей и бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения на территории области. Штаб будет принимать решения о проведении отдельных мероприятий по территориальной и гражданской обороне, по защите населения и территорий для предотвращения рисков чрезвычайных ситуаций. Их обязаны исполнять органы власти, организации и жители региона. На данный момент в области никаких ограничительных мер для населения и предприятий не вводится. Подобные оперативные штабы будут созданы в каждом муниципальном образовании.