Подписывайтесь:
Архив новостей
19 Октября 2022, 19:22
Копировать ссылку

Под грузом улик мошенница во всем призналась

Под грузом улик мошенница во всем призналась

Передавала деньги мошенникам, которые обманным путем выманивали сбережения у пенсионеров. В Костроме полицейские задержали женщину-курьера. Она помогла злоумышленникам обогатиться почти на 1 млн. руб. С заявлением в полицию обратились две пожилые костромички.

Обеим по сотовому телефону звонил неизвестный мужчина, представлялся майором МВД. Рассказывал, что их родственники стали виновниками ДТП. Чтобы замять дело, необходима крупная сумма. Звонили потерпевшим, только уже на городские телефоны, и якобы внучки. Они умоляли им помочь и срочно перевести деньги. Пенсионерки не сомневались, что разговаривают со своими родственниками. Деньги к ним пришла забирать женщина, которая, как рассказали мошенники, живет рядом с бабушками.

Потерпевшая: «Вышла к подъезду. Это была ночь. Никого на улице не было. Только я и пришедшая женщина. Я уточнила:, вы такая-то? Она говорит, что да, от майора Волкова. Покажите ваше удостоврение. Она говорит: «Да вы что, меня сорвали в выходной день. Опять я оказываю любезность. У меня дома маленький ребенок. Не хотите – не давайте. Оставайтесь наедине со своим конвертом». Но все-таки конверт я ей вручила. И она ушла».

Позже обманутые пенсионерки обратились в полицию. По их описанию составили портрет курьера. Её задержали по пути к новой жертве. Злоумышленницей оказалась 33-летняя уроженка одной из бывших советских республик. Под грузом улик она во всем призналась. Правоохранителям известно, как минимум, о шести фактах, к которым причастна задержанная. По каждому возбуждено уголовное дело. Женщину – курьера поместили в СИЗО.