Подписывайтесь:
Архив новостей

На победу претендовали как руководители, так и подчиненные

На победу претендовали как руководители, так и подчиненные

Сегодня в администрации Костромской области наградили победителей областного конкурса «Лучший государственный гражданский служащий».

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Мы с вами проводим это мероприятие в очень непростой год, когда госслужащим предъявляются особые требования. Помимо знаний, умений сегодня для госслужащего принципиально важно понимание того момента, в котором он находится законодательно и задачу выполнять. Мы всегда говорили о том, что ведущее требование к госслужащему – это преданность своей Родине».

В течение двух месяцев участники демонстрировали знания федерального и антикоррупционного законодательства, делового русского языка, географии, истории России и Костромской области, а также практические навыки работы в системе электронного документооборота. В итоге, в призовой тройке начальник отдела правового управления Оксана Костерина, руководитель отдела департамента природных ресурсов Елена Пророкова и заместитель директора департамента по труду и соцзащите населения Алексей Столяров.

Алексей Столяров, заместитель директора департамента по труду и социальной защите населения Костромской области, победитель конкурса: «Я полностью уверен, что главный принцип на госслужбе – это командная работа. Государственный служащий работает в первую очередь для людей, для решения их проблем, для того, чтобы в обществе все было благополучно, и соответственно, все наше государство процветало».