Подписывайтесь:
Архив новостей

По Нацпроекту «Демография» в Волгореченске ремонтируют Центр занятости населения

Кадровый центр нового типа. Волгореченск стал первым городом в Костромской области, где идет реконструкция Центра занятости населения по Нацпроекту «Демография». На эти цели из федерального бюджета область привлекла 25 млн. руб. Обновят не только здание. Изменится сам подход к оказанию услуг тем, кто ищет работу и сотрудников.

Работа в разгаре. Здание волгореченского Центра занятости меняют кардинально. Полы, потолки, стены, коммуникации. На объекте работает бригада ивановской компании.

Алексей Артемьев, главный инженер компании-подрядчика: «Черновые работы практически заканчиваются. Сейчас будем выходить на чистовые работы. Это покраска, финишная шпаклевка. Я не вижу никаких ограничений. Смотрел дизайн-проект, что у нас должно получиться по итогу – симпатичное внутри здание, современное».

Вся внутренняя отделка помещений будет выполнена в едином стиле офисов «Работа в России». Функционал центра также претерпит серьезные изменения. Здесь будут отдельные помещения для приема граждан и работодателей. Появятся конференц-зал для тренингов и совещаний, кабинет психолога, уголок для мам с детьми. Все компьютерное оборудование заведут в единую федеральную сеть. К каждому посетителю индивидуальный подход.

Ольга Мануковская, директор ОГКУ ЦЗН по г. Волгореченску: «Для соискателей это будет подбор услуг в соответствии с его жизненной ситуацией, а для работодателей – соответствии с его бизнес ситуацией. Мы хотим изменить мнение о центрах занятости. Сейчас это место, куда приходят за справками, за пособиями. Мы хотим кардинально изменить отношение и стать кадровым центром, куда человек мог бы обратиться и выстроить свою профессиональную карьеру, работодателю подобрать качественных работников».

Для обслуживания населения близлежащих к Волгореченску населенных пунктов будет приобретен мобильный офис службы занятости. В новом формате центр начнет работу в начале декабря. В следующем году модернизация сети таких учреждений по всей области будет продолжена.