Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области помогают предприятиям проводить техперевооружение

В Костромской области помогают предприятиям проводить техперевооружение

Из 275 запланированных млн. руб. 115 уже вложено в модернизацию. Сегодня губернатор Сергей Ситников во время рабочей поездки в Галич оценил реализацию инвестпроекта на Автокрановом заводе. Администрация Костромской области поддерживает техперевооружение предприятия через механизм инвестиционного налогового вычета. Закон разработан и принят по инициативе главы региона.

Завод выполняет заказы не только для частных компаний, но и для госструктур, а также Минобороны. Так для военного ведомства предприятие разработало автокран грузоподъемностью 50 тонн и образец универсального сваебойного агрегата, аналогов которому пока нет. Кроме того, идет модернизация техники, благодаря чему организовать переправу через реку можно будет в 1,5 раза быстрее, чем сейчас. Завод не стоит на месте. Техперевооружение началось в прошлом году. Уже запущен высокотехнологичный малярный участок, установлены роботизированные сварочные комплексы.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Мы сегодня посмотрели станки, которым уже очень приличное количество лет. Установленные в новые органы управления, которые выполняют уникальные задачи. Предприятие работает в полном объёме, реализует государственный оборонный заказ. В этом мощь завода, в этом его будущее. Без сомнения, хорошее будущее».