Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме родители с нетерпением ждут открытия нового детского сада

Строительство детского сада в п. Первый близится к завершению. Основной этап работ уже пройден. Сейчас подрядчик занимается налаживанием всех систем, а также завершает благоустройство игровых площадок на территории учреждения. На возведение детского сада в рамках Нацпроекта в Костроме удалось привлечь 260 млн. руб.

Молодые родители п. Первый Костромы с нетерпением ждут открытия нового детского сада. Совсем скоро учреждение примет 280 ребят. Работать с ними будут около 30 педагогов. Уже сейчас в дошкольное учреждение подали заявления 160 семей. По проекту здесь предусмотрено все для комфортного пребывания и обучения малышей.

Светлана Орлова, начальник отдела Управления образования г. Костромы: «Детский сад построен по самым современным проектам. В нем будет просторный музыкальный зал, просторный физкультурный зал. Будет много дополнительных комнат для дополнительных занятий с детьми – это компьютерный класс, это сенсорная комната. Т.е. детишки получат не только дошкольное образование, но и дополнительное образование в данном учреждении».
Анна Федюхина, молодая мама: «Ждем с нетерпением больше года, потому что в Волжский большая очередь стоит».

При возведении здания использовали современные трехслойные панели, срок службы которых составляет более 120 лет. Так же на территории учреждения предусмотрена своя котельная, что позволит обеспечить детям комфортные условия в любое время года. Сейчас подрядчик приступил к завершающему этапу строительства. Сдать объект планируют в конце ноября.

Александр Герасимов, директор по строительству подрядной организации: «Завершаются отделочные работы, идет пуск и наладка всех систем – систем вентиляции, пожарного оповещения. Думаю, что в сроки контракта к концу ноября мы все работы закончим и садик сдадим».

Подать заявление в новое дошкольное учреждение можно уже сейчас. Для этого необходимо передать документы в Управление образования, либо оформить перевод у заведующего детским садом, который ребенок посещает сейчас.