Подписывайтесь:
Архив новостей

Мобилизованных из Костромской области снабдят качественными спальными мешками.

Мобилизованных костромичей, которые будут отправляться в зону специальной военной операции, обеспечат спальными мешками. Их начала отшивать по заказу администрации Костромской области одна из фабрик нашего города. Когда будет готова первая партия?

Еще два дня назад на этой фабрике выпускали только одежду для детей и подростков. Теперь здесь запустили производство спальных мешков для мобилизованных костромичей, которые будут отправляться для участия в специальной военной операции.

Ольга Шмурадко, директор: «Вчера представитель военных приезжал, он принимал наш образец, мы партию не начинали шить, пока не будет утвержден образец. Как я видела обратную связь, что ему очень понравилось, он сказал: «Достойный продукт, вперед!» Начали производство. Тяжело всегда переоснащаться, но здесь понимают важность, поэтому желание большое».
Оксана Архарова, мастер первого потока: «За Россию, за наших ребят, чтобы они там не замерзли! Вот почему так важен этот заказ. Там синтепон, он толстый, вот. Наши ребята не замерзнут».

На помощь работникам фабрики пришли студенты-практиканты Костромского колледжа бытового сервиса. Ребята помогают изготавливать чехлы для спальников, подбирают выкройки и упаковывают готовые изделия. Первую партию спальников сошьют уже к субботе.