Подписывайтесь:
Архив новостей

Предприятия Костромской области показывают серьезные достижения в импортозамещении

Предприятия Костромской области показывают серьезные достижения в импортозамещении

Удвоили объем выпуска. Сегодня губернатор Сергей Ситников посетил завод, выпускающий комплектующие для автопрома. Сейчас это социально ориентированное предприятие, на котором работают люди с ограничениями по здоровью, показывает опережающие темпы развития. За восемь месяцев этого года на заводе произвели 4 млн. автомобильных фильтров.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Предприятие чувствует себя прекрасно абсолютно. За последние полгода объем производства вырос в два раза. По большому счету – одно из четырех предприятий, которые работают на территории страны. Заказов огромное количество. Сейчас надо будет решать по расширению производства, площадей новых, введение новых площадей. Потому что честно и откровенно, рынок готов сегодня поглотить гораздо больше, чем производит предприятие».

Завод показывает серьезные достижения в импортозамещении. Спрос на продукцию вырос в 12 раз. Таких показателей удалось добиться за счет слаженной деятельности технической службы, современного оборудования, круглосуточной работы некоторых участков. В планах руководства – расширить производство за счет строительства трех цехов. Первый шаг к будущему расширению уже сделан. Сейчас завод строит собственную газовую котельную.

Сергей Поляков, генеральный директор завода: «Мы как раз сейчас обсуждали с Сергеем Константиновичем этот вопрос и с главой города, что у нас есть свободные территории. И нужно оказать нам содействие именно в получении разрешений по строительству, всех согласований, чтобы мы могли быстрее построиться и запустить новые производства».