Подписывайтесь:
Архив новостей
13 Октября 2022, 19:25
Копировать ссылку

Впервые в практике костромской полиции

Впервые в практике костромской полиции

Правоохранители в Костроме расследуют уголовное дело по факту мошенничества. Жертвой аферистов стала 85-летняя бабушка, которая под предлогом аннулирования лжесделки по продаже ее квартиры по-настоящему лишилась свое жилья.

Как рассказала пострадавшая, в начале лета ей позвонил якобы сотрудник уголовного розыска и сообщил, что банковские счета пенсионерки пытаются обналичить по доверенности. Чтобы спасти деньги, женщина сняла 450 тыс. руб. и положила на счет продиктованный мошенниками. На этом преступники не остановились. На следующий день костромичке поступил звонок. Теперь ей рассказали, что квартира выставлена в сети интернет на продажу. И чтобы спасти жилье, женщина должна сама ее продать. Что пенсионерка и сделала. А деньги от сделки снова положила на счет мошенников. Только когда звонки от консультантов прекратились, старушка поняла, что ее обманули.

Полицейские просят жителей региона ни в коем случае не доверять сомнительным звонкам и еще раз проговорить с пожилыми родственниками о необходимости проявлять бдительность.