Подписывайтесь:
Архив новостей
13 Октября 2022, 19:10
Копировать ссылку

Новоселье справят 50 костромских семей

Новоселье справят 50 костромских семей

В Костроме завершают возведение девятиэтажки под №9-Б в м/р-не Новый город. Проблемный дом достраивает уже второй подрядчик. «Костромагострой» с обязательствами не справился. Из-за финансовых трудностей компания прекратила работы 5 лет назад.

В прошлом году права на земельный участок и находящийся на нем объект по решению суда получил региональный Фонд по защите прав граждан-участников долевого строительства. На завершение всех работ привлечено около 150 млн. руб. Новый подрядчик заступил на объект около полугода назад. Первым делом бригадам пришлось демонтировать часть постройки, так как за время простоя бетонные панели пришли в негодность. На сегодня половину запланированных работ подрядчик выполнил. Сейчас в разгаре монтаж восьмого этажа, внутреннего газопровода, ведутся электромонтажные работы. Параллельно бригады отделывают фасад. Работают две смены. Сдать девятиэтажку подрядчик планирует до конца марта. Новоселье справят 50 костромских семей.

Александр Герасимов, директор подрядной организации: «Нам необходимо завершить монтаж самой коробки здания, кровли и остается отделка мест общего пользования. До конца года мы рассчитываем под крышу здание закончить».
Антон Чистяков, заместитель директора Фонда по защите прав граждан-участников долевого строительства Костромской области: «Мы заключили договор со специализированной организацией, которая осуществляет строительный контроль. Строительный контроль осуществляется на еженедельной основе. Иногда даже два раза в неделю специалист строительного контроля выезжает для контролирования. Были несущественные замечания по устройству строительной площадки. Все устранено. В графике идем».