Подписывайтесь:
Архив новостей

К поддержке семей мобилизованных присоединились костромские фермеры

Так одно из красносельских сельхозпредприятий предоставляет родственникам резервистов картофель, свеклу, морковь и капусту. Все это на безвозмездной основе.

Этот небольшой фургон, загруженный картофелем, свеклой, морковью и капустой, отправляется в деревню Харитоново Красносельского района. Там овощи передадут двум семьям мобилизованных. Такая адресная помощь оказана и жительницам Боровиково, которые проводили своих мужчин на защиту родины.

Елена Дудник, Глава Боровиковского сельского поселения: «Мы прекрасно понимаем, что ребятам будет там спокойней, если их семьи будут не брошены, что о них побеспокоятся. Есть группа, в которую входят как представители администрации, так и работники культуры, работники школы, депутаты. Уже сейчас работаем с семьями. Составляются анкеты, их пожелания. У нас также есть фермер, который держит коров и от него поступило предложение, 30 литров молока в неделю он готов предоставлять тем семьям, у кого мужей, детей призвали в рамках СВО».

Поделиться с теми, кто нуждается в этом. Вот главный принцип, которого придерживаются фермеры Никулины из Боровиково. Оказывать помощь малоимущим и многодетным семьям, пожилым людям сельхозпредприятие стало еще в начале сентября, когда собрали первый урожай. После того как в стране была объявлена частичная мобилизация, Никулины решили поддержать и родственников резервистов из Красносельского района. Так на одну семью ферма выделяет пять мешков картофеля и по одному мешку свеклы, моркови и капусты.

Владимир и Лариса Никулины, руководители сельхозпредприятия: «Надо объединяться и начать помогать друг другу. Быть добрей друг к другу. Надо делиться. Надо помочь, кто чем может, кто как может. И это время пройдет полегче. Вот это трудное время».

Уже не первый год фермерское хозяйство поставляет овощи для благотворительной столовой при церкви в Селище. За одним столом там собирается около 150 человек – это прихожане, воспитанники воскресных школ и нуждающиеся. За совместной трапезой люди объединяются, находят поддержку, а также вместе молятся за жизнь и здоровье наших военнослужащих.

Игорь Шашков, настоятель церкви святых мучеников Александра и Антонины: «Мы молимся о том, чтобы Господь сохранил жизни. Солдат выполняет непростую работу. Самое главное чтобы он не озлобился. Это самое главное. Самое главное чтобы помогать друг другу. А чудеса, про которые ребята рассказывают, творятся на поле боя, это говорит о том, что Господь помогает».

Получить помощь от боровиковской фермы семьям мобилизованных из Красносельского района можно, подав заявку в администрацию по месту жительства.