Подписывайтесь:
Архив новостей
12 Октября 2022, 17:18
Копировать ссылку

Совместная деятельность на благо обществу

Совместная деятельность на благо обществу

Создание регионального отделения общероссийского движения детей и молодежи сегодня обсудили на заседании координационного совета при губернаторе Костромской области. В ходе совещания Сергей Ситников уделил особое внимание направлению деятельности участников объединения.

По мнению глава региона школьников и студентов должно объединить общее дело, которое принесет пользу их окружению.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Сегодня на первое место выходят не такие вопросы, как личностные достижения, а развитие коллективизма, коллективных действий. В интересах не личности, а в интересах страны. Те задачи, которые нам надо выполнять на современном этапе, требуют в значительной степени изменения воспитательной работы».

Напомню, инициативу создания общероссийского движения детей и молодежи поддержал президент Владимир Путин. По всей стране организация объединит школьников и студентов в возрасте от 6 до 18 лет. В нашей области наработана серьезная методическая база для организации деятельности детских объединений. Содержательная часть работы нового движения по поручению главы региона будет проработана в ближайшее время. Областное и местные отделения организации планируют сформировать к январю. Причем, на местах их не надо закреплять за конкретными образовательными учреждениями, отметил губернатор, а формировать по территориальному признаку. В основе принцип трёх «С» - самоуправление, самоорганизация и самореализация.

Дмитрий Краснов, председатель регионального отделения общероссийского движения детей и молодежи: «Дети будут объединены общим делом. Это не размахивание флагами, это не марширование на улице вокруг школы. Тимуровское движение, в том числе, это помощь семьям мобилизационных ребят нашей Костромской области. Уже сейчас есть потребность в этом. Семьи, которые остались без своих мужей, детей, сыновей нуждаются в поддержке. Впереди у нас зима. Элементарно нужно будет разгрести снег, принести продукты из магазина и так далее. Такие вещи, которые направлены, во-первых, на воспитание в ребенке человеческих ценностей, а во-вторых, которые будут полезны нашему обществ