Подписывайтесь:
Архив новостей
12 Октября 2022, 14:51
Копировать ссылку

Индивидуальный подход к каждому

Индивидуальный подход к каждому

В какой поддержке нуждаются семьи призванных в рамках частичной мобилизации – узнают у жен резервистов. В Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова началось анкетирование родственников бойцов. Опрос проводят специалисты по социальной работе, в том числе, во время визитов на дом.

Анкета состоит из 24 пунктов. Часть касается непосредственно супруг военнослужащих. Помощь женщинам предлагают в трудоустройстве, профессиональном обучении, повышении квалификации, домашних делах. Тем, у кого есть дети, готовы оказать содействие в доставке их в образовательные учреждения, в кружки и секции, а также устройству малышей в детский сад. На территории региона опрос пройдет до 17 октября.

Карина, жена мобилизованного: «У меня двое маленьких детей. Конечно, помощь может пригодиться. Зимой, возможно, дети приболеют, нужна будет какая-то лекарственная помощь, или помощь волонтеров где-то посидеть с ребенком. Может быть помощь будет нужна не сейчас, а потребуется в дальнейшем. Мы будем на связи с администрацией. Мы знаем, что они нам помогут, поэтому будем решать вопросы по мере поступления. Очень важно, что наша администрация оказывает внимание семьям мобилизованных. Это необходимо, это приятно».
Ольга Теребрина, глава Караваевского сельского поселения: «Всегда готовы прийти на помощь. Тем более, что у нас в Караваевском сельском поселении активно развито волонтерское движение. А вчера еще было приятно узнать, что и члены «Молодой гвардии» тоже готовы оказывать всестороннюю помощь на территории Костромского района. Самое важное, чтобы эти семьи поняли, что они не брошены и поддержка с нашей стороны и со стороны жителей будет. Потому что все понимают, что эти ребята отправились защищать нас, выполнять свой гражданский долг».