Подписывайтесь:
Архив новостей

По факту убийства 12-летней костромички возбуждено уголовное дело

По факту убийства 12-летней  костромички возбуждено уголовное дело

О пропаже девочки накануне заявили родители, когда школьница не вернулась домой после занятий. Незамедлительно были организованы поиски, в которых приняли участие сотрудники полиции, следователи и добровольцы отряда «Лиза Аллерт».

Тело погибшей с колото-ножевым ранением шеи обнаружили вечером в подъезде одной из многоэтажек на улице Индустриальной. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, травму несовместимую с жизнью, школьнице нанес ее одноклассник. Сейчас с ним беседуют следователь и сотрудники ПДН. По поручению губернатора создана комиссия. В ее составе специалисты департамента образования и науки, комиссии по делам несовершеннолетних, уполномоченный по правам ребенка. Им предстоит проверить условия жизни и воспитания детей, их круг общения и интересы. Также глава региона поручил руководителям социальных служб оказать всю возможную поддержку семье погибшей девочки.

Ольга Вакурова, старший помощник руководителя СУ СК России по Костромской области: «По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые судебные экспертизы. В настоящее время следов каких-либо других преступлений на теле потерпевшей не обнаружено. Всесторонне тщательно следствием будут проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается».