Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромской «Спартак» провел очередную игру на стадионе «Урожай»

Соперником нашей команды стал лидер турнирной таблицы – ивановский «Текстильщик». Предыдущие встречи с этой командой прошли для красно – белых неудачно. На этот раз у костромских футболистов был шанс отыграться за прежние поражения.

Стадион «Урожай» заполняется любителями футбола. Перед началом спортивного праздника болельщиков по уже сложившейся традиции встречает угощение — каша, выпечка, горячие и прохладительные напитки. Первый тайм костромские футболисты отметили серией сплошных атак на ворота соперника. Однако массированный натиск и перспективные комбинации не увенчались успехом. Правда, в один из моментов удача уже была практически на нашей стороне. Нападающий Никита Киреев, играющий под 22 номером, после перехвата мяча провел его до штрафной и пробил в верхний угол. Но, увы, потенциальный гол пришелся в перекладину. Во втором тайме ивановцы перехватили инициативу, и центр игры перешел на спартаковскую половину поля. Несколько раз от неминуемого, казалось бы, гола ворота красно-белых спасало только искусство костромского голкипера Богдана Кузьменко. Пик накала матча пришелся на буквально последние минуты игры. Зависшее на табло равновесие, разбила эффектная комбинация Спартака. С угловой подачи Киреева Александр Лихачев пробил удар головой. Ивановский вратарь отразил удар. Но выскользнувший из его рук мяч добил в ворота самый результативный игрок сезона Артемий Укомский.

Илья Шелепов, болельщик: «У фаворита выиграть дома 1:0? Это победа! Это дорого стоит. Команда сплотилась. Очень нравится. Закончилась черная полоса. Началась-белая. Красно-белая! «Спартак» с победой».
Алексей Николаев, болельщик: «Игра была бомбовая. Сегодня очень большие молодцы. Характер проявили большой. После большого провала восстановились. Не знаю, что сыграло в этот момент. Но просто большие умнички сегодня парни».

Соперники дали свою оценку результату встречи.

Игорь Колыванов, главный тренер ФК «Текстильщик» Иваново: «Тяжелое поражение, конечно, которое отпечаток оставляет. Может свежести не хватило сегодня. Может, ножки не такие быстрые были. Но, в любом случае, поздравим Кострому с победой».

Свои итоги игры подвел и исполняющий обязанности главного тренера Спартака.

Андрей Захаров, и.о. главного тренера ФК «Спартак» Кострома: «С командой - лидером всегда играть очень интересно, свои силы проверить. Но так как мы сегодня сыграли на ноль, это уже говорит о том, что мы что-то можем. 1,16 … опять сыграли командные действия. То есть, защитники во главе с вратарем обороняли так как надо. Полузащитники работали на развитие атаки. Нападающий завершил.

Победный для нашей команды матч завершил двойной розыгрыш призов. Главный подарок – смарт телевизор с диагональю 65 дюймов достался семье костромских болельщиков. Кстати, так происходит уже не в первый раз, подтверждая простую истину, что на футбол надо приходить всей семьей.

Следующий матч Спартак сыграет на выезде в Орехово – Зуево с командой «Знамя труда». А 19 октября красно – белые в домашней игре на стадионе «Урожай» встретятся с владимирским «Торпедо».

Михаил Карепов, Геннадий Суворов, Костромской район.