Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области стартовала акция «Тепло для солдата»

Ее инициировали Костромской совет жен и матерей военнослужащих и областное отделение движения «Волонтеры Победы». Активисты поставили задачу - дополнительно обеспечить наших солдат на передовой теплыми вещами: носками, перчатками, шарфами. Любой желающий может внести свой посильный вклад. Кроме сбора готовых изделий, в рамках акции будут устраивать и мастер-классы для желающих научится вязать.

Неравнодушные жительницы нашего региона с готовностью откликнулись на инициативу волонтеров. Валерия Матвеева студентка. Она, как и другие участницы мастер-класса, пришла сюда по зову сердца. Молодой человек Валерии - один из тех, кто уехал защищать нашу Родину.

Валерия Матвеева, участница акции «Тепло для солдата»: «Когда эти носочки получат наши мужчины, им будет очень тепло и приятно, что здесь в Костромской области о них заботятся и ждут с нетерпением».

Передать свой опыт вязания девушкам откликнулись активистки движения «Серебряный Волонтер». Представительницы старшего поколения готовы за считанные часы научить вязать теплые носки. Любовь Белехова освоила спицы в детстве. Свое мастерство ей передала бабушка.

Любовь Белехова, участница движения «Серебряный волонтер»: «Я хотела бы, чтобы вот эти девочки научились вязать простые удобные носки для солдат. Чтобы их было удобно и быстро надевать».

Кроме мастер-классов в акции «Тепло для солдата» еще 2 направления. Это сбор уже готовых изделий и пряжи, которую будут предавать мастерицам для изготовления носков, перчаток и шарфов.

Вера Потемкина, руководитель регионального штаба «Мы вместе»: «У нас создаются пункты сбора пряжи. Их можно приносить в МЦ «Кострома», в молодежный комплекс «Пале», а так же места сбора будут организованы в образовательных учреждениях региона».

Передать частичку своего тепла нашим ребятам. Напомнить им, что их любят и ждут. Ими все гордятся. Именно эти цели вкладывают участники акции «Тепло для солдата».