Подписывайтесь:
Архив новостей
7 Октября 2022, 19:02
Копировать ссылку

Поддержим своих

Все десантники костромских полков - участники СВО, будут обеспечены дополнительными комплектами теплой одежды. Их отшивает по заказу администрации Костромской области одно из предприятий Костромы фактически по себестоимости. Помощь оказывает благотворительный фонд «Гордимся тобой». Очередная партия отправляется на передовую.

Все укомплектовано и ждет погрузки. Начинка каждого комплекта включает в себя спальные мешки, костюмы «Горка» и термобельё. Вещи в полевых условиях просто необходимые, говорят те, кто сам побывал в горячих точках.

Андрей Денискин, исполнительный директор Костромской областной общественной организации ветеранов десантных войск: «Про комфорт в таких условиях, конечно, говорить очень тяжело, но для того, чтобы они чувствовали себя согретыми, одетыми, обутыми, мы дополнительно закупили это оборудование. Мы постоянно находимся с командованием полка на связи. Свои пожелания нам высказывают и мы пытаемся помочь».

Вопрос поддержки участников спецоперации обсуждал глава региона Сергей Ситников во время визита на предприятие, где изготавливают такие костюмы. И костромские швеи справились за считанные дни. Новая демисезонная модель «Горки» была разработана, утверждена и запущена в производство всего за 3 дня.

Светлана Потапова, директор производства: «Выпуск пошел у нас хорошо, все сотрудники откликнулись, все понимают серьезность момента. Поэтому отгрузка продукции состоялась на неделю раньше. Девчонки работают не покладая сил. Все понимают, у всех мужья, сыновья, братья. Мы не боимся никаких трудностей, лишь бы только на земле был мир».

Комплекты доставят на передовую в кратчайшие сроки.