Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромской электромеханический завод существенно увеличил объемы производства

Костромской электромеханический завод существенно увеличил объемы производства

Показатель достиг допандемийного уровня. Комбинат входит в список предприятий оборонно-промышленного комплекса. В рамках госзаказов выпускает детали для авиа- и автопрома. Темпы работы завода сегодня оценил губернатор Сергей Ситников.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Сегодня предприятие выпускает необходимые комплектующие для изделий военного назначения, которые сегодня остро нужны для наших вооруженных сил. Делают это хорошо, уверенно. Сегодня ситуация складывается так, что многие ниши рынка освободились и наши предприятия, в том числе костромские, уверенно в них заходят».

Автомобильные комплектующие предприятие выпускает на протяжении 27-ми лет. Недавно завод освоил производство деталей для автомобилей ГАЗ и ВАЗ. Часть цехов работают в круглосуточном режиме. В этом году в одном выполнена реконструкция. В штате предприятия более 600 человек. Сейчас команда работает над созданием нового проекта.

Алексей Тритузов, генеральный директор электромеханического завода: «Сейчас мы ведем глубокую проработку и подготовку производства по изготовлению антиблокировочной системы для автомобилей ВАЗ, который выпускает Волжский автомобильный завод. Мы планируем в феврале начать эту работу уже с поставками потребителю. В марте выйти на объемы, которые потребителю необходимы для нормальной работы».