Подписывайтесь:
Архив новостей

Сегодня наша область вместе со всей страной отмечает День учителя

Это профессиональный праздник тех, кто дает подрастающему поколению бесценные знания, помогает найти морально-нравственные ориентиры и, тем самым, без преувеличения формирует будущее государства. Заслуги сильнейших педагогов области в этот знаменательный день отметил губернатор Сергей Ситников.

Зрительный зал Костромского драматического театра полон гостей. Всех их объединяет одно - умение отдавать. Вкладывать в своих учеников самое ценное – знания. А еще прививать старательность, усердие и стремление к достижению целей. Лучших преподавателей региона с их профессиональным праздником поздравил губернатор Сергей Ситников.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Учениками мы остаемся до тех пор, пока живы наши первые учителя. Галина Николаевна, мой первый учитель, по-прежнему радует возможностью общаться с ней. Я хочу всем учителям, кто учили меня, кто учил тех педагогов, добившихся высоких результатов, пожелать крепкого здоровья и подольше им оставаться учениками».

В зале присутствуют педагоги, которые в этом году стали победителями конкурса на присуждение премий за достижения в своем деле. В их числе преподаватели музыки, истории и обществознания из Костромы, Буя. Учительница начальных классов Островской средней школы Наталья Пухова, к примеру, стала обладательницей гранта, в том числе, благодаря успешному участию во Всероссийском форуме классных руководителей.

Наталья Пухова, учитель начальных классов Островской средней школы: «Мои дети - активные участники многих проектов, от муниципального до всероссийского уровня. Огромное количество побед есть на региональном уровне в направлении робототехники. То есть я являюсь не только педагогом начальных классов, но и веду робототехнику в своей школе. Каждый урок должен быть особенным, красочным, запоминающимся для ребенка».

За многолетний добросовестный труд, успешное обучение и воспитание детей почетными грамотами наградили преподавателей из Костромы, Буйского и Сусанинского районов. Благодарственные письма вручили педагогам из Судиславля, Нерехты, областного центра, Буйского и Костромского районов.

Евгения Чайкина, педагог-организатор Барановской средней школы Буйского района: «Не любой может прийти в сферу образования. Самое главное - любить детей. Без этого невозможно. Дети очень чувствуют тебя. Если ты его не любишь, то работа не пойдет. Поэтому я от всей души сегодня хочу поздравить педагогов с этим праздником. В нашей школе часто говорят – педагог, это звучит гордо, учитель, это звучит гордо. Я горжусь, что сейчас тружусь в сфере образования Буйского муниципального района. Всем коллегам передаю привет и наилучшие поздравления всей Костромской области и всей стране».

Подарком для педагогов в этот день стал спектакль – захватывающая комедия французского драматурга Клода Манье «Бриллианты для невесты».