Подписывайтесь:
Архив новостей
5 Октября 2022, 16:09
Копировать ссылку

Призвали, значит надо идти

Сегодня на сборный пункт прибыла очередная партия резервистов из Костромского района. В ближайшее время им предстоит пройти серьезную военную подготовку на базе академии РХБЗ.

К защите интересов Родины - готовы. Большинство резервистов на сборный пункт прибыли практически в полной экипировке с необходимым снаряжением. Сегодня им предстоит пройти предварительный отбор. Мобилизационная комиссия проверяет необходимые документы и уже на этом этапе принимает решение о годности или негодности к прохождению службы.

Игорь, резервист: «Призвали, значит надо идти. Я готов, лишь бы комиссию пройти нормально».

Кроме родных и близких, мобилизованных провожают и главы поселений района. В своих ребятах они уверены.

Игорь Поляков, глава Середняковского сельского поселения Костромского района: «С нашего поселения есть и те, которые по повесткам приехали, и те, которые добровольно ушли. Причем добровольно, со знанием дела, люди имеют военные учетные специальности и боевой опыт. В ребятах, которых мы привезли, мы полностью уверены. Уклонистов у нас нет, поэтому считаю, что долг выполнят».

После комиссии ребята отправятся в расположение химакадемии, где им предстоит освежить знания, полученные во время прохождения срочной службы в вооруженных силах страны. Вспомнить основы тактики, стратегии, медицинской помощи, пройти огневую подготовку.