Подписывайтесь:
Архив новостей

Почти 311 тысяч наших земляков уже защитили себя от коронавируса

Пройти вакцинацию в регионе достаточно просто. На территории края работают 56 медпунктов, где делают прививки. Они открыты не только в поликлиниках, но и в торговых центрах.

Александр Валентинович военный пенсионер. Работал на космодроме «Восточный». Занимался непосредственной подготовкой космических кораблей. А там, рассказывает мужчина, без прививок нельзя. Уже более 10 лет он по собственному желанию вакцинируется от гриппа. Сегодня, вместе с женой, они пришли сделать сразу две прививки, в том числе от коронавируса. Почему? Ответ для Александра Валентиновича очевиден.

Александр Трусов, костромич: «Для того, чтобы продлить процесс ревакцинации, чтобы не заболеть и не умереть. Рекомендую это сделать всем жителям нашего города . Считаю, это необходимым. Во-первых, то, что самому жить хочется, то, что есть дети, и внуки, которым тоже надо ездить, помогать. Ну просто жить».
Галина Трусова, костромичка: «Очень удобно, что в торговых центрах сделан такой медицинский пункт, где делают прививки. Это очень удобно».

Прививочный пункт в торговом центре на Красносельском шоссе работает с июня прошлого года. Сейчас он открыт по средам с 10 утра до полудня. Чтобы пройти процедуру при себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед вакцинацией организован предварительный осмотр врача и анкетирование. В пункте можно привиться как от коронавируса, так и от гриппа. Все препараты отечественного производства. Это Спутник V и совигрипп. Они уже показали свою эффективность в борьбе с инфекциями.

Светлана Козина, главная медсестра Красносельской районной больницы: «Людей устраивает, что это не больница. Потому что они боятся в больнице заразиться. Людям нравится наше отношение к ним. У нас уже свои получились пациенты».